当前位置:陕西信恒 > 考试公告 > > 陕西省考公告 > > > 查看详情

省直部门2022年统一考试录用公务员面试公告

发布时间:2022-7-31     信息来源:陕西省人民政府

各有关考生:

       按照《陕西省2022年统一考试录用公务员公告》和全省面试工作安排,现将省直部门2022年统一考试录用公务员(含参照公务员法管理单位人员,下同)面试有关事项公告如下:

一、参加面试人员

报考省直部门2022年统一考试录用公务员职位,经面试资格复审合格的人员。

二、面试时间及地点

时间:2022834日,共一天半时间面试开始时间:上午8:00,下午14:00

地点陕西省法官法警教育培训中心

地址:西安市碑林区友谊东路12号(西安交通大学兴庆校区南门对面)

三、面试考生注意事项

1面试分上、下午场次。上午场次的考生于上7:10陕西省法官法警教育培训中心主楼前集中,上午7:30抽签开始后,迟到考生不得入内,按缺考处理下午场次的考生于13:10陕西省法官法警教育培训中心主楼前集中,13:30抽签开始后,迟到考生不得入内,按缺考处理。

2.为确保面试工作顺利进行,参加面试的考生提前查询交通路线,合理安排路途时间,注意交通安全,在考试当天做好自我防护,按照各分组时间提前到达面试考点。

3.考生面试时应持笔试准考证、有效身份证原件进场。

4.面试具体事项请阅读《面试考生须知》。

四、疫情防控要求

1.考试当天考生须持本人考前48小时内核酸检测阴性结果(纸质版、电子版均可),提前半小时到达考点,主动出示身份证件和准考证,扫码测温进入考点。

2.健康码”“行程码为绿码且现场测温不高于37.3的考生可进入考点。体温高于37.3的考生,需经健康评估允许后,方可进入考点。

3.严格落实居住地和西安市疫情防控要求及隔离政策,未完成隔离管控等措施或健康码”“行程码非绿码的考生,应在面试公告发布2日内与报考部门联系。

请考生自觉遵守防疫要求,对故意隐瞒病情、不按要求提供核酸检测证明、不如实告知情况的,取消面试资格。

五、成绩公布和进入体检人员情况

85日将在陕西党建网、省政府门户网招考招录专栏公布进入面试人员的笔试总成绩、专业测试成绩面试成绩、综合成绩和进入体检人员情况,同时公告体检工作安排,请参加面试的考生注意查看有关信息并保持联系电话畅通。

联系电话:029-83691258



                                                陕西省公务员局

                                                2022729


组号 报考部门 报考职位 姓名 准考证号 备注
8.3上午场次第1组 铁路法院系统 221124411西安铁路运输法院法官助理 黄迪 2213010100103
景安琪 2213010100111
杨贝贝 2213010100114
郑芳 2213010100124
安信瑶 2213010100221
曹艺 2213010100222
铁路法院系统 221124412西安铁路运输法院公务员 韩沛彤 2213010100609
胡倩 2213010100721
陈慧 2213010100809
铁路法院系统 221124413安康铁路运输法院法官助理 陈歌 2213010100814
李花蕊 2213010100820
陈云姣 2213010100822
铁路法院系统 221124414安康铁路运输法院法官助理 孙光东 2213010100826
徐斯伟 2213010100827
陈明哲 2213010100828
铁路法院系统 221124415安康铁路运输法院公务员 张韵晗 2213010100904
马卓凡 2213010100905 递补
黄倩 2213010100906
铁路检察院系统 221134416安康铁路运输检察院检察官助理 邵瑞 2213010100908
8.3上午场次第2组 省委办公厅 221164646省委办公厅档案事业发展处四级主任科员 田茜 2213010403908
姚千树 2213010403909
省委办公厅 221164647省委办公厅财务处四级主任科员 任坤 2213010403914
党琼 2213010403916
刘嘉琪 2213010403919
省委办公厅 221164648省委办公厅行政处四级主任科员 樊珂 2213010404016
谢鹏宇 2213010404018
李椿 2213010404113
省委办公厅 221164649省委保密办(省国家保密局)四级主任科员 秦凯风 2213010404303
张丽娟 2213010404304
王斐斐 2213010404307
省委办公厅 221164650省委保密办(省国家保密局)四级主任科员 姚旭 2213010404315
王玙璠 2213010404317 递补
康丹娜 2213010404318
省委网信办 221194656省互联网信息中心[参照管理]二级主任科员及以下 封雅婕 2213010404626
省委网信办 221194657省互联网信息中心[参照管理]二级主任科员及以下 邢雅博 2213010404628
郗浩红 2213010404630
李田 2213010404704
8.3上午场次第3组 省委宣传部 221174651省委宣传部机关处室四级主任科员 李秦晋禾 2213010404330
王贺鹏 2213010404425
卢歆颖 2213010404430
省委宣传部 221174652省委宣传部机关处室四级主任科员 熊狮 2213010404507
黄涛 2213010404509
师振翔 2213010404511
省委统战部 221184653陕西社会主义学院[参照管理]一级主任科员及以下 冯志伟 2213010404523
李荣君 2213010404525
温晔 2213010404530
省委统战部 221184654省黄埔军校同学会[参照管理]一级主任科员及以下 陈宇轩 2213010404605
李张正雄 2213010404607
常凯 2213010404610
省委统战部 221184655省黄埔军校同学会[参照管理]一级主任科员及以下 闫海龙 2213010404615
刘一婷 2213010404619
吉慧仪 2213010404621
省委外事工作委员会办公室 221204658省人民对外友好协会[参照管理]一级主任科员及以下 刘艳芳 2213010404714
高子玥 2213010404717
王新婷 2213010404722
8.3上午场次第4组 省委党史研究室 221224660省委党史研究室机关[参照管理]一级主任科员及以下 王莹 2213010404825
省档案馆 221234661省档案馆办公室[参照管理]二级主任科员及以下 任晓阳 2213010404903
郭子玉 2213010404906
宗睿 2213010404907
省档案馆 221234662省档案馆宣传处[参照管理]二级主任科员及以下 熊洋 2213010404916
省法院 221244663省法院机关处(庭)室法官助理 席睿 2213010404925
马晴鸽 2213010404927
雷晓敏 2213010404930
校思源 2213010405004
李昊 2213010405021
白石思琪 2213010405025
金文洁 2213010405028
郭欢 2213010405029
张雪利 2213010405030
谢梦 2213010405102
陈静 2213010405104
王亚笛 2213010405105
白爱爱 2213010405111
8.3上午场次第5组 省法院 221244664省法院机关处(庭)室法官助理 黄路 2213010405114
王晓勇 2213010405115
刘帅 2213010405118
梁宵 2213010405121
赵煜 2213010405128
庞阳东 2213010405129
王嵘 2213010405130
吴建飞 2213010405202
马新 2213010405205
丁思学 2213010405206
魏羽 2213010405208
周国昌 2213010405209
省法院 221244665省法院司法警察总队警员 任兵华 2213010405213
王冠翔 2213010405222
姜海涛 2213010405223
李康瑞 2213010405228
张翰宸 2213010405305 递补
张轩瑞 2213010405308
陈俊年 2213010405310 递补
8.3上午场次第6组 省委直属机关工委 221214659省委直属机关工委机关处室一级主任科员及以下 刘冰洁 2213010404725
丁文涛 2213010404730
刘明慧 2213010404805
白皓 2213010404806
罗丹 2213010404817
薛凯 2213010404818
省人民检察院 221254666省人民检察院机关检察官助理 杨楠 2213010405315
刘姗姗 2213010405319
单洁 2213010405327
韩珊 2213010405408
陈思含 2213010405411
孙阳 2213010405419
省人民检察院 221254667省人民检察院机关检察官助理 廉双帆 2213010405503 递补
马浩云 2213010405504
刘洋 2213010405526
王鸽 2213010405625
张洲芳 2213010405822
贺立阳 2213010405828
王俏 2213010405829 递补
8.3上午场次第7组 省总工会 221264668省总工会直属事业单位及省级产业工会[参照管理]二级主任科员及以下 李昊 2213010405905
万周 2213010405908
杨天乐 2213010405911
省总工会 221264669省总工会直属事业单位及省级产业工会[参照管理]二级主任科员及以下 孙柳 2213010405917
刘沁芝 2213010405928
钱梦菲 2213010405930
杨利娟 2213010406002
省总工会 221264670省总工会直属事业单位及省级产业工会[参照管理]二级主任科员及以下 张小川 2213010406015
邵炳衡 2213010406017 递补
齐怀峰 2213010406030
省总工会 221264671省总工会直属事业单位及省级产业工会[参照管理]二级主任科员及以下 王盼 2213010406116 递补
刘懿子 2213010406305
吴丹萍 2213010406317
省妇联 221274672省妇联机关处室[参照管理]二级主任科员及以下 高婧莹 2213010406520
杨康 2213010406525
李欣 2213010406624
省妇联 221274673省妇联机关处室[参照管理]二级主任科员及以下 孙莹 2213010406628
杨小萌 2213010406903 递补
韩知芮 2213010406920
8.3上午场次第8组 省文联 221294676省戏剧家协会[参照管理]一级主任科员及以下 王秦博 2213010407104
省文联 221294677省曲艺家协会[参照管理]一级主任科员及以下 王维佳 2213010407108
曹苑苑 2213010407111
豆婉娜 2213010407113 递补
省文联 221294678省美术家协会[参照管理]一级主任科员及以下 全家仪 2213010407117
师澜 2213010407121
省文联 221294679省电影家协会[参照管理]一级主任科员及以下 杜沁鸽 2213010407126
董晓萌 2213010407129
尚进 2213010407202
省侨联 221304680省归国华侨联合会机关处室[参照管理]二级主任科员及以下 王婷 2213010407830
魏源 2213010500103
成森 2213010500125
省侨联 221304681省归国华侨联合会机关处室[参照管理]二级主任科员及以下 马小哲 2213010500308
贺雪婴 2213010500320
左万家幸 2213010500414
省红十字会 221314682省红十字会机关[参照管理]一级主任科员及以下 谭红昭 2213010500510
崔祎青 2213010500612
岳姣 2213010500613
8.3下午场次第1组 省科协 221284674省科学技术协会机关处室[参照管理]二级主任科员及以下 王蕾 2213010406929
梁梅明 2213010407010
杨芸 2213010407016
省科协 221284675省科学技术协会机关处室[参照管理]二级主任科员及以下 唐杰 2213010407030
张宇青 2213010407101
省发改委 221324683省发改委机关处室二级主任科员及以下 聂抗意 2213010500615
曹备 2213010500624
徐新涵 2213010500707
省发改委 221324684省能源局二级主任科员及以下 续入银 2213010500730
姚栋 2213010500801
王浩 2213010500810
省发改委 221324685省价格认证中心[参照管理]二级主任科员及以下 景昕 2213010500901
李琦 2213010500903 递补
刘唯 2213010500913
省发改委 221324686省价格认证中心[参照管理]二级主任科员及以下 李应龙 2213010500919
褚晓龙 2213010500929
雒东阳 2213010501005
省发改委 221324687省价格认证中心[参照管理]二级主任科员及以下 张欣 2213010501006
刘瑞 2213010501013
省发改委 221324688省价格认证中心[参照管理]二级主任科员及以下 庞懿轩 2213010501015
郭皓 2213010501019
朱新铭 2213010501022
8.3下午场次第2组 省委教育工委、省教育厅 221334689省委教育工委、省教育厅财务处四级主任科员 刘香玲 2213010501027
陈楠 2213010501101
员琳甜 2213010501104
省委教育工委、省教育厅 221334690省委教育工委、省教育厅对外合作与交流处(港澳台办公室)四级主任科员 焦晨 2213010501106
凤岩 2213010501110
许蒙坤 2213010501111
省委教育工委、省教育厅 221334691省教育考试院[参照管理]四级主任科员 冯卿 2213010501124
安文龙 2213010501126
石雨龙 2213010501130
省委教育工委、省教育厅 221334692省教育考试院[参照管理]四级主任科员 王婷 2213010501202
李琪 2213010501211
郝翠荣 2213010501220
省委教育工委、省教育厅 221334693省教育考试院[参照管理]四级主任科员 闫子越 2213010501228 递补
陈思朦 2213010501302 递补
郑豪 2213010501304
省委教育工委、省教育厅 221334694省教育考试院[参照管理]四级主任科员 杨梅 2213010501310
刘大林 2213010501311
尹亚宁 2213010501312
省委教育工委、省教育厅 221334696省学生资助事务中心(省教育贷款与教育工程项目事务中心)[参照管理]四级主任科员 鲜敏 2213010501401
张力平 2213010501404
张妍 2213010501405
8.3下午场次第3组 省委教育工委、省教育厅 221334695省学生资助事务中心(省教育贷款与教育工程项目事务中心)[参照管理]四级主任科员 高祥 2213010501326
于成龙 2213010501327
省科学技术厅 221344697省科学技术厅机关处室一级主任科员及以下 周文卿 2213010501409
张佩钰 2213010501410 递补
田宣 2213010501428
李莎 2213010501513 递补
李金辉 2213010501609
王婷 2213010501611
康丽芳 2213010501617
杨晓丽 2213010501701
周东亮 2213010501703
司琦 2213010501706
省工业和信息化厅 221354698省无线电监测站[参照管理]四级主任科员 潘佳鹏 2213010501718
闫真光 2213010501719
郁丛圣 2213010501724
省工业和信息化厅 221354699省无线电管理委员会办公室咸阳市监测站[参照管理]一级科员 李亚刚 2213010501803
孙佩佩 2213010501910
史倩 2213010501922
张婉娟 2213010502113
省工业和信息化厅 221354700省无线电管理委员会办公室铜川市监测站[参照管理]一级科员 李羽倩 2213010502227
呼夏利 2213010502326
王若辰 2213010502329
8.3下午场次第4组 省工业和信息化厅 221354701省无线电管理委员会办公室渭南市监测站[参照管理]一级科员 王珂 2213010502418
雷岩龙 2213010502428
吕晓妍 2213010502429
省工业和信息化厅 221354702省无线电管理委员会办公室延安市管理处一级科员 王凯 2213010502611
王旭焜 2213010502725
雷宇翔 2213010502727
省工业和信息化厅 221354703省无线电管理委员会办公室榆林市管理处一级科员 曹世锋 2213010502730
符小波 2213010502809
郭柏廷 2213010502820
乔勇 2213010502821
蔺炬升 2213010502919
刘奇 2213010503103
韩江南 2213010503112
省民宗委 221364704省民宗委办公室一级主任科员及以下 袁一航 2213010503120
张雷雷 2213010503121
屈倩 2213010503126
省公安厅 221374706省公安厅机关四级主任科员 张点 2210131425311
王聪 2210131425312
省公安厅 221374707省公安厅机关四级主任科员 鲁邹晨 2210131425317
张鹏 2210131425326
王铭灏 2210131425327
8.3下午场次第5组 省公安厅 221374705省公安厅机关四级主任科员 白亚男 2210131425229
张航 2210131425230
黄泽 2210131425302
朱彦飞 2210131425303
金鑫 2210131425304
石成琪 2210131425305
龙锐 2210131425307
刘亚朋 2210131425309
张越 2210131425310
省公安厅 221374708省公安厅机关四级主任科员 杨超 2210131425330
郑宇飞 2210131425402
省公安厅 221374709省公安厅机关四级主任科员 李策 2210131425407
寇晓珂 2210131425408
郭高乐 2210131425409
省公安厅 221374710省公安厅机关四级主任科员 邢立新 2210131425419
马钰人 2210131425422
马波 2210131425423
省公安厅 221374711省公安厅机关四级主任科员 刘于嘉 2210131425429
省财政厅 221384717省财政厅机关处室二级主任科员及以下 秦勤 2213010503720
王仕乾 2213010503802
孙睿哲 2213010503805
8.3下午场次第6组 省财政厅 221384713省财政厅机关处室二级主任科员及以下 曹旋鼎 2213010503209
郭超 2213010503214
程颢 2213010503223
张翼飞 2213010503226
许鹏 2213010503227
刘海佺 2213010503229
张超杰 2213010503301
省财政厅 221384714省财政厅机关处室二级主任科员及以下 姚琴 2213010503318
王芋卿 2213010503321
艾倩倩 2213010503405
王雨婷 2213010503418
王锋 2213010503422
崔柏轩 2213010503423
省财政厅 221384715省财政厅机关处室二级主任科员及以下 柴涵博 2213010503426
孟文智 2213010503427
闫泽荣 2213010503501
王朝阳 2213010503502
吴硕锋 2213010503503 递补
姬领 2213010503507
省财政厅 221384718省财政厅机关处室二级主任科员及以下 贺雨微 2213010503828
王欢 2213010503830
吴琼 2213010503911
8.3下午场次第7组 省财政厅 221384716省财政厅机关处室二级主任科员及以下 陈阳 2213010503515
韦薇 2213010503519
张爽 2213010503520
阴怡萍 2213010503605
曹誉文 2213010503613
万琳 2213010503629
省财政厅 221384719省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下 毛尉风 2213010503922
邢红文 2213010504001
王璐璐 2213010504008
省财政厅 221384721省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下 王雨韵 2213010504226
田玉 2213010504413
鲁茜 2213010504416
王越 2213010504419
朱锦琇 2213010504426
秦霖 2213010504522
省财政厅 221384722省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下 王涛 2213010504614
郑玮鸽 2213010504619 递补
张劭辰 2213010504620
胡惟鹏 2213010504626
赵统军 2213010504629
刘孟迪 2213010504705
8.3下午场次第8组 省财政厅 221384720省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下 钱威儒 2213010504114
申佳宇 2213010504117
张文韬 2213010504213 递补
省财政厅 221384723省国库支付中心[参照管理]二级主任科员及以下 苏佳 2213010504729
郭凯香 2213010504805
王李君 2213010504810
王雨点 2213010504824
吴瑞霞 2213010504910
罗雅文 2213010504918
省人力资源和社会保障厅 221394724省劳动人事争议仲裁院[参照管理]二级主任科员及以下 汪配怡 2213010504919
曹莹 2213010504925
吕文清 2213010504927
刘家良 2213010504928
郭文婷 2213010505002
钱巧艳 2213010505015
省人力资源和社会保障厅 221394725省机关事业单位社会保险基金管理中心[参照管理]二级主任科员及以下 任秀苗 2213010505019 递补
王晶 2213010505022
徐梦璐 2213010505023
省自然资源厅 221404726省自然资源厅办公室一级主任科员及以下 郭梦雨 2213010505101
吴苗婷 2213010505109
刘甜甜 2213010505114
8.4上午场次第1组 省生态环境厅 221414727省生态环境厅汉中督察局一级主任科员及以下 刘彬 2213010505122
杜娟 2213010505127
张晨 2213010505128
省生态环境厅 221414728省生态环境执法总队[参照管理]一级主任科员及以下 严梦园 2213010505310
李卓君 2213010505311
董梦洁 2213010505322
杨茜怡 2213010505328
省生态环境厅 221414729省生态环境执法总队[参照管理]一级主任科员及以下 段颖为 2213010505404
席国辰 2213010505420
李延晅 2213010505428
省交通运输厅 221424730省交通运输厅办公室二级主任科员及以下 徐顺明 2213010505504
马青雨 2213010505521
楚志颖 2213010505528
省交通运输厅 221424731省交通运输厅人事处二级主任科员及以下 余仁峰 2213010505603 递补
李婕 2213010505607
康伟 2213010505611
省交通运输厅 221424732省交通运输厅综合行政执法局(政策法规处)二级主任科员及以下 乔钰灵 2213010505612
程开宇 2213010505615
宁晗 2213010505616
省交通运输厅 221424733省交通运输厅公路管理处(省治理车辆超限超载办公室)二级主任科员及以下 陈姣 2213010505618
杨迪 2213010505629
刘进 2213010505717 递补
省水利厅 221434735省节水办(科技处)一级主任科员及以下 王琳 2213010505721
袁水龙 2213010505722
省水利厅 221434736省水利厅河湖运行处一级主任科员及以下 王娜 2213010505723
8.4上午场次第2组 省水利厅 221434737省水利厅人事处一级主任科员及以下 李彦儒 2213010505730
冀宁 2213010505802
许文娟 2213010505803
省水利厅 221434739省水利工程质量安全中心[参照管理]一级主任科员及以下 杨兰 2213010505820
陈婷 2213010505821
曹英明 2213010505822
省水利厅 221434740省水土保持和移民工作中心[参照管理]一级主任科员及以下 孔令颖 2213010505825 递补
李鹏展 2213010505826
殷丹阳 2213010505827
张少康 2213010505903
麻玮青 2213010505909
井雪儿 2213010505915
省水利厅 221434741省水土保持和移民工作中心[参照管理]一级主任科员及以下 张博 2213010505918
郁重 2213010505922
刘波波 2213010505924
省农业农村厅 221444742省农业农村厅机关处室二级主任科员及以下 史昕玥 2213010505927
李珊 2213010506002
高越红 2213010506007
省农业农村厅 221444743省农业农村厅机关处室二级主任科员及以下 马宇丹 2213010506012
时敏 2213010506027
闫苗苗 2213010506029
省农业农村厅 221444744省农业机械化发展中心[参照管理]二级主任科员及以下 岳斌 2213010506112
雷小燕 2213010506113
李明畅 2213010506114
8.4上午场次第3组 省农业农村厅 221444745省果业中心[参照管理]二级主任科员及以下 刘小媛 2213010506128
魏晓羽 2213010506201
同晓蕾 2213010506204
省农业农村厅 221444746省农村合作经济工作站[参照管理]二级主任科员及以下 翟雨佳 2213010506220
李佳 2213010506227
李芝燕 2213010506228
省卫生健康委 221454747省卫生健康监督中心[参照管理]四级主任科员 朱江 2213010506229
刘刚军 2213010506301
郑帅 2213010506303
省卫生健康委 221454748省卫生健康监督中心[参照管理]四级主任科员 蔡晶芬 2213010506309
贺妮楠 2213010506314 递补
刘海英 2213010506325 递补
王羽琪 2213010506326
刘悦 2213010506328
宁超群 2213010506402 递补
省卫生健康委 221454749省中医药管理局四级主任科员 卜璟 2213010506411
艾君 2213010506417
史孟娟 2213010506418
省应急管理厅 221464750省应急管理厅干部人事处四级主任科员 张帅康 2213010506514
王晋媛 2213010506515
马彦鹏 2213010506525
省应急管理厅 221464751省应急管理厅规划财务处四级主任科员 袁敏 2213010506605
王丹璐 2213010506606
秦雅 2213010506610
8.4上午场次第4组 省应急管理厅 221464752省防汛抗旱保障中心[参照管理]四级主任科员 贾隆飞 2213010506624
李拙言 2213010506626
韩靖博 2213010506628
省审计厅 221474753省审计厅派出审计处一级主任科员及以下 严哲 2213010506711
田思敏 2213010506714
连亚超 2213010506715
省审计厅 221474754省审计厅派出审计处一级主任科员及以下 金凤 2213010506814
黄娇 2213010506816
郭晋邑 2213010506822
省审计厅 221474755省审计厅派出审计处一级主任科员及以下 许亚斌 2213010506911
刘彬 2213010506916
宋祥丞 2213010506918
省审计厅 221474756省审计厅派出审计处一级主任科员及以下 王飞 2213010506922
白雪 2213010507001
焦东平 2213010507011
省地方志办公室 221534786省地方志办公室机关[参照管理]二级主任科员及以下 朱瑞 2213010508103
刘洋 2213010508112
杨洁 2213010508115
刘予 2213010508116
张燕 2213010508117
张秦 2213010508120
刘玉 2213010508126
王雨虹 2213010508201
李琳 2213010508210
王静薇 2213010508214
8.4上午场次第5组 省审计厅 221474757省审计厅派出审计处一级主任科员及以下 景泳皓 2213010507022
王杨 2213010507029
李诗尧 2213010507102
省审计厅 221474758省审计厅派出审计处一级主任科员及以下 张馨语 2213010507116
肖彤 2213010507206
尚微 2213010507208
省审计厅 221474759省审计厅派出审计处一级主任科员及以下 李海朝 2213010507212
赵一 2213010507217
史欣宇 2213010507218
省审计厅 221474760省审计厅派出审计处一级主任科员及以下 李昱晓 2213010507224
魏娜 2213010507228
翟祎乐 2213010507303
省国资委 221484761省国资委机关处室三级主任科员及以下 王昭 2213010507310
陈鲲 2213010507322
孙斌魁 2213010507323
省国资委 221484762省国资委机关处室三级主任科员及以下 王崧俨 2213010507326
董懂 2213010507327
任伟豪 2213010507329
省国资委 221484763省国资委机关处室三级主任科员及以下 刘树萍 2213010507401
马钰 2213010507409
张换 2213010507423
省林业局 221504767省森林资源管理局[参照管理]一级主任科员及以下 李晓萍 2213010507602
于小娟 2213010507608
贺璞慧中 2213010507609
省林业局 221504769省森林资源管理局[参照管理]一级主任科员及以下 单彤 2213010507629
8.4上午场次第6组 省林业局 221504768省森林资源管理局[参照管理]一级主任科员及以下 宋云峰 2213010507613
连昊 2213010507614
殷博 2213010507617
省林业局 221504771省自然保护区与野生动植物管理站[参照管理]一级主任科员及以下 晁婧 2213010507702
王思蕲 2213010507703
王慧娜 2213010507712
省林业局 221504773省林木种苗与退耕还林工程管理中心[参照管理]一级主任科员及以下 尤健健 2213010507718
王海泽 2213010507719
省林业局 221504774省林木种苗与退耕还林工程管理中心[参照管理]一级主任科员及以下 仇宏格 2213010507725
王新莉 2213010507726
宁娜娜 2213010507727
省林业局 221504775省林木种苗与退耕还林工程管理中心[参照管理]一级主任科员及以下 杨柯 2213010507730
徐云 2213010507802
王洪悦 2213010507807
省林业局 221504776省林木种苗与退耕还林工程管理中心[参照管理]一级主任科员及以下 曹逸宁 2213010507809
张娇 2213010507810
谈多多 2213010507813
省林业局 221504777省林木种苗与退耕还林工程管理中心[参照管理]一级主任科员及以下 余洋婷 2213010507814
李丹丹 2213010507816
省统计局 221514780省地方社会经济调查中心[参照管理]三级主任科员及以下 马路正 2213010507820
李铭昊 2213010507821
段溪泽 2213010507822
省统计局 221514781省地方社会经济调查中心[参照管理]三级主任科员及以下 楚菲菲 2213010507829
秦坤 2213010507901
王煜 2213010507908
8.4上午场次第7组 省市场监督管理局 221494764省市场监督管理局机关处室二级主任科员及以下 张烨辰 2213010507425
陈欣儿 2213010507427
赵碧菡 2213010507505
省市场监督管理局 221494765省市场监督管理局机关处室二级主任科员及以下 祁洁灵 2213010507507
吕佳 2213010507510
黄姣 2213010507511
省市场监督管理局 221494766省市场监督管理局机关处室二级主任科员及以下 刘夏 2213010507518
侯清华 2213010507522
刘畅 2213010507529
省林业局 221504770省森林病虫害防治检疫总站[参照管理]一级主任科员及以下 张超 2213010507701
省统计局 221514782省地方社会经济调查中心[参照管理]三级主任科员及以下 令雅俐 2213010507911
赵菲 2213010507917
陈思童 2213010507918
省统计局 221514783省地方社会经济调查中心[参照管理]三级主任科员及以下 史文超 2213010507923
赵庆 2213010507924
平璐 2213010507928
省地方金融监督管理局 221524784省地方金融监督管理局机关处室二级主任科员及以下 白雪 2213010508009
郭丹阳 2213010508017
郭筱 2213010508018
省地方金融监督管理局 221524785省地方金融监督管理局机关处室二级主任科员及以下 李晨 2213010508021
吕品 2213010508024
黄绍飞 2213010508026
省机关事务服务中心 221544787省机关事务服务中心公务用车管理处[参照管理]二级主任科员及以下 任恒剑 2213010508217
亢佳 2213010508219
程丹 2213010508220
8.4上午场次第8组 省机关事务服务中心 221544788省机关事务服务中心房地产管理处[参照管理]二级主任科员及以下 彭静 2213010508225
李霁 2213010508227
李盼盼 2213010508230
省机关事务服务中心 221544789省机关事务服务中心房地产管理处[参照管理]二级主任科员及以下 王耀男 2213010508310
王晨阳 2213010508312
周子茵 2213010508325
省机关事务服务中心 221544790省机关事务服务中心房地产管理处[参照管理]二级主任科员及以下 崔文浩 2213010508410
马世雄 2213010508424
姚懿洺 2213010508501 递补
省机关事务服务中心 221544791省级机关西五路老干部服务管理所[参照管理]二级主任科员及以下 田艳艳 2213010508502
赵晶晶 2213010508503
袁媛 2213010508504
省机关事务服务中心 221544792省级机关雍村老干部服务管理所[参照管理]二级主任科员及以下 王秦媛 2213010508507
谷雯倩 2213010508508
李超凡 2213010508509
省机关事务服务中心 221544793省级机关兴庆老干部服务管理所[参照管理]二级主任科员及以下 鄂晶 2213010508511
省机关事务服务中心 221544794省级机关小寨老干部服务管理所[参照管理]二级主任科员及以下 边春霞 2213010508512
徐婧 2213010508513
蒋雨 2213010508516
省机关事务服务中心 221544795省级机关临潼老干部服务管理所[参照管理]二级主任科员及以下 赵圣帝 2213010508517
周冉 2213010508519
省供销合作总社 221554796省供销合作总社机关处室[参照管理]四级主任科员 刘蕾 2213010508520
王娟荣 2213010508526
汪毓梓 2213010508527
省供销合作总社 221554797省供销合作总社机关处室[参照管理]四级主任科员 翟晓瑞 2213010508601


附件2:面试考生须知

1.考生必须遵守面试纪律,服从管理。

2.抽签开始后,迟到考生不得参加面试,按缺考处理。

3.考生应自觉关闭全部通讯工具,交由工作人员集中统一保管。对面试封闭区域内使用通讯工具的考生,按考试违纪有关规定处理。

4.本次面试采取结构化小组面试方式。考生按规定的面试次序和程序入场面试。考生应服从工作人员安排,面试前自觉在候考室指定区域候考。

5.进入备考室后,规定使用考生题本,不得随意调换座位,不得在备考室使用自带资料或物品。

6.面试时由引导员按面试次序号分批次引入考场,进入考场后按签号的先后次序在对应位置就座。考生在面试中不得介绍个人姓名、籍贯、毕业院校、工作单位等个人信息,不得佩戴有可识别特征的饰物。

7.面试结束后在考场外等候公布成绩。听取面试成绩时,须交回所抽签号,签字确认本人面试成绩。

8.考生应自觉保守试题秘密,不得在考区大声喧哗、谈论考试内容。考生确认面试成绩后立即离开考区不得向他人传递面试信息或扩散面试试题内容。

9.考生必须遵守面试纪律。对于违纪违规人员,一经查实即按《公务员录用违规违纪行为处理办法》,予以处理;对于提供作弊器材或者非法出售试题、答案的,代替他人或者让他人代替自己参加考试的,将按照《刑法》有关规定进行处理。


热门资讯
友情链接: 陕西公务员考试培训 陕西人事考试网 国家公务员局 中国人事考试网 公考成绩查询

在线咨询:19929071650
门店地址:西长安街盛世商都C座4楼
营业时间:8:30-17:30
Copyright © 2017-2022信恒教育 版权所有
备案号:陕ICP备18009491号-1